Раздел: Документы

ПРОТОКОЛ №3

Протокол заседания №3 Президиума НКП «Чау-Чау» от 22 июля 2021г.

 

Место и форма проведения заседания Президиума - онлайн видеоконференция.
Дата и время проведения заседания Президиума НКП - 22 июля 2021 года в 19.00.

 

Присутствовали : 6 человек (Президент НКП «Чау-Чау» Дубисская Л.Н., члены Президиума: Смирнова Т.Ю., Павлова Е.Ю., Ватрушкина Н.В., Ионова Е.В., Сазонова И.В.).

Председатель заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Дубисская Л.Н.
Секретарь заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Ватрушкина Н.В.


Повестка дня:


1. Продление дополнений в Выставочное положение НКП чау-чау, в связи со сложными условиями проведения выставок в период пандемии и эпидемий ОРВИ сроком действия с 01.07.2021 года.
2. Рассмотрение графика монопородных выставок на 2022 год

По первому вопросу слушали Дубисскую Л.Н. о неблагоприятной эпидемической обстановке и ее влиянии на проведение монопородных выставок чау-чау в России, о проведении специальных рингов породы чау-чау на выставках ранга CACIB, САС 5 группы.
Слушали Смирнову Т.Ю. с отчетом о количестве участников монопородных выставок и специальных рингов чау-чау за 2021 год.
Слушали Павлову Е.Ю. о требованиях РКФ к проведению специальных рингов породы чау-чау.

Решили: принять выше изложенное к сведению и решили продлить дополнения в Выставочное Положение с учетом сложной эпидемической обстановки в стране, о требованиях к проведению монопородных выставок, а также специальных рингов породы чау-чау на выставках ранга CACIB, САС 5 группы в период с 01.07.2021 года, а именно:
«Клуб, организатор проведения монопородной выставки, имеет право ходатайствовать перед НКП и РКФ о присвоении особого статуса монопородной выставки с присуждением КЧК в каждом классе, при подтвержденной записи от 15 собак в сертификатных классах в период с 01.07.2021 года»
«Клуб, организатор проведения выставок ранга САС, САС 5 группы, CACIB, при направлении на согласование эксперта, для проведения специального ринга, учитывает количество записавшихся собак от 7 на данный ринг, направляет ходатайство в НКП «Чау-Чау» о согласовании эксперта породника, имеющего право экспертизы собак 5 группы в срок не менее чем за 10 суток проведения выставки. Данное правило действует для организаторов выставок с 01.07.2021 года»

По второму вопросу слушали Ватрушкину Н.В. о графике монопородных выставок на 2022 год, анализ подачи заявок клубами на проведение монопородных выставок, отмечены клубы не являющиеся членами НКП «Чау-Чау», заявившими проведение монопородных выставок чау-чау в 2021, а именно:


  1. ВГОО «КЛЖ «САНРАЙС» г. Воронеж
  2. ВООО КК «ИДЕАЛ» г. Владимир
  3. КРОКО СОЗВЕЗДИЕ ЧЕМПИОНОВ г. Курган
  4. РООКК «ОЛЖ «СИРИУС» г.Красноярск
  5. ТО ОО «ОКП» г.Тверь


Решили:1. Отказать выше перечисленным клубам в проведении монопородных выставок чау-чау в 2022 году, так как данные клубы не являются членами НКП «Чау-Чау»
2. Предоставить право проведения монопородной выставки ранга ПК (Победитель года 2022) клубу КООКО «Курган-Град» г.Курган
3. Предоставить право проведения выставок с особым статусом КЧК в каждом классе следующим клубам:


  3.1  РОО «НОКП» г. Нижний Новгород
  3.2  РОО «СПБ ГКСС» г. Санкт-Петербург
  3.3  РОО КК «Столица» г.Москва

*

3.4  ИООО ПКЦ «ДЕР ХУНД» *  г.Иваново
  3.5  ИГОО «ГОЛС»  г.Иркутск

       * -  с условием переноса выставки на другую дату, исключающую высокую температуру воздуха, летние условия проведения выставки


4. Утвердить График заявок на проведение монопородных выставок чау-чау в 2022 году с рекомендациями НКП «Чау-Чау» от 22.07.2021г.
5. Сохранить право НКП чау-чау ходатайствовать перед РКФ о присвоении особого статуса монопородной выставки с присуждением КЧК в каждом классе, при подтвержденной записи от 15 собак в сертификатных классах

Замечаний по формированию повестки дня, порядку ведения заседания Президиума НКП «Чау-Чау» не поступало. Предварительный график проведения монопородных выставок чау-чау в 2022 году с рекомендациями НКП «Чау-Чау» прилагается .

 

Председатель заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Дубисская Лариса Николаевна

Секретарь заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Ватрушкина Наталья Владимировна
ВЕРНО
Члены Президиума НКП «Чау-Чау»: Павлова Е.Ю., Смирнова Т.Ю., Ионова Е.В., Сазонова И.В..
 

Copyright © chow-chowplus.org
Национальный Клуб Породы "Чау-Чау"