Раздел: Документы

ПРОТОКОЛ №4

Протокол заседания №3 Президиума НКП «Чау-Чау» от 11 марта 2020г.

 

Место и форма проведения заседания Президиума - онлайн видеоконференция.
Дата и время проведения заседания Президиума НКП - 11 марта 2020 года в 22.00.

 

Присутствовали : 5 человек (Президент НКП «Чау-Чау» Дубисская Л.Н., члены Президиума: Павлова Е.Ю., Ватрушкина Н.В., Ионова Е.В., Сазонова И.В.).

Председатель заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Дубисская Л.Н.
Секретарь заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Ватрушкина Н.В.


Повестка дня:

1. Принятие новых членов в НКП по поступившим заявлениям с 27.01.2020 года.
2. Сроки подачи отчетов в РКФ, подготовка документов, писем для РКФ.
3. Рассмотрение заявлений Романчевой Н.Ю., Смирновойй Т.Ю.
4. Рассмотрение заявления Шунчевой А., о присуждении чемпионства в НКП чау-чау, по предоставленным сертификатам разных лет.
5. Рассмотрение заявления РО ДВ и Забайкалья
6. Рассмотрение вопроса о праве НКП не ходатайствовать о специальном ринге на выставках ранга САС, САCIB, клубам зарегистрировавшим на данный ринг чау-чау менее 10 собак.
7. Согласование экспертов по предоставленным в НКП ходатайствам клубов на специальные ринги.

По первому вопросу слушали Секретаря НКП «Чау-Чау» Ватрушкину Н. Зачитала заявления о вступлении в НКП новых членов.
Решили принять в члены НКП, согласно заявлений, обновить список членов НКП «Чау-чау» от 11 марта 2020 года:
1. Хуторянская Ю.В. г.Иркутск
2. Дворецкий С.В. г.Якутск.

По второму вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Ларису, о сроках предоставления отчетов в РКФ.
Обязали: в срок до 16 марта подготовить Список ЧНКП и КЧК НКП за 2019 для предоставления в РКФ Павлову Е.Ю.
Обязали: Секретаря Ватрушкину Н.В. подготовить обновленный Список Членов НКП чау-чау по состоянию на 01.03.2020 для предоставления в РКФ, Список Членов Президиума НКП чау-чау.
Секретарь НКП чау-чау Ватрушкина Н.В. отчиталась о проделанной работе, списки подготовлены

По третьему вопросу слушали Ватрушкину Н.В. о поступивших заявлениях Смирновой Т.Ю., Романчевой Н.Ю.
Решено отложить решение по данному вопросу, ввиду отсутствия данных членов Президиума на заседании. Срок рассмотрения заявлений следующие заседание Президиума НКП чау-чау.

По четвертому вопросу слушали Президента НКП чау-чау Дубисскую Л.Н. о предоставленных Шунчевой А. сертификатах для оформления чемпионства в НКП чау-чау по новым правилам ВП.
Решили ходатайствовать в РКФ о разъяснении спорной ситуации, смена Правил ВП и возможности присуждения чемпионства по предоставленным Шунчевой А. сертификатам. Подготовить и отправить ходатайство в РКФ по данному вопросу до 20.03.2020г

По пятому вопросу слушали Секретаря НКП чау-чау Ватрушкину Н.В., которая зачитала заявление представителей регионального отделения Дальнего Востока.
Решили предоставить РО возможность присутствия одного члена РО в качестве наблюдателя, без права голоса при голосовании, с возможностью внесения инициатив в обсуждение на открытых заседаниях Президиума по решению вопросов регионального направления по предоставленной РО повестке заседания. Ионовой Е.В. – руководителю РО, предложено дублировать свои публикации с форума, касающиеся региональной деятельности в группе НКП чау-чау на ФейсБуке для удобства обсуждения и большего охвата заинтересованных лиц. Обязали руководителя РО Ионову Е.В. подготовить и разослать в РО разъяснения по порядку обращения согласования экспертов на специальные ринги для клубов, а также порядок обращения в НКП региональных представителей, дать письменный ответ ДВ РО, согласно принятых решений на Президиуме НКП чау чау 11 марта 2020 года.

По шестому вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Л.Н. о праве НКП не ходатайствовать о специальном ринге на выставках ранга САС, САCIB, клубам зарегистрировавшим на данный ринг чау-чау менее 10 собак на момент обращения в НКП.
Решили ходатайствовать перед ВК РКФ о разъяснении порядка проведения специальных рингов, критерии к выбору и согласованию эксперта на специальный ринг породы, введение минимальной квоты в каждой породе, сроки подачи заявки на согласование эксперта.

По седьмому вопросу слушали руководителя выставочной комиссии Павлову Е.Ю. о поступивших ходатайствах клубов о согласовании экспертов на специальные ринги. В связи с требованиями РКФ к экспертам, большому объему работ попросила назначить помощником по данному направлению Сазонову И.В.
Решили назначить Сазонову И.В. – руководителем координационного совета Президиума НКП по работе с клубами по согласованию и проведению специальных рингов, вменить в обязанности сбор заявлений от клубов на согласование экспертов, представление данных заявлений на Президиуме и написание писем в клубы с решением Президиума НКП чау-чау, а также контроль за предоставлением отчетов по проведенному рингу в НКП чау-чау клубами.

НКП чау-чау направило ходатайство В РКФ о внесении изменения в график монопородных выставок в 2020 году и присвоении особого статуса выставкам, для клубов 03.05.20 Хабаровск клуб ХГОО И Р , 07.06.20 Иркутск клуб ИГОО "ГОЛС», учитывая удаленность регионов и основываясь на решении Президиума НКП чау-чау №3 от 27.01.2020 года.
Решили согласовать эксперта на специализированный ринг Стрелкову Г. (Белоруссия) на выставку г.Псков 17.05.2020 года и направить подтверждение в клуб ПООО «КСиДС» г.Псков.
Решили согласовать эксперта CHAKKAPAN CHANTARASMEE на специальный ринг в рамках Международной выставки CACIB-FCI "БАЙКАЛ-ЛЕТО-2020" 06.06.2020 по породе Чау чау и направить подтверждение в клуб ИГОО «ГОЛС» г.Иркутск

Замечаний по формированию повестки дня, порядку ведения заседания Президиума НКП чау-чау не поступало.

 

Председатель заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Дубисская Лариса Николаевна

Секретарь заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Ватрушкина Наталья Владимировна
ВЕРНО
Члены Президиума НКП «Чау-Чау»: Павлова Е.Ю., Ионова Е.В., Сазонова И.В..
 

Copyright © chow-chowplus.org
Национальный Клуб Породы "Чау-Чау"