Раздел: Документы

ПРОТОКОЛ №2

Протокол заседания №2 Президиума НКП «Чау-Чау» от 20 января 2020г.

 

Место и форма проведения заседания Президиума - онлайн видеоконференция.
Дата и время проведения заседания Президиума НКП - 20 января 2020 года в 20.00.

 

Присутствовали : 6 человек (Президент НКП «Чау-Чау» Дубисская Л.Н., члены Президиума: Смирнова Т.Ю., Павлова Е.Ю., Ватрушкина Н.В., Ионова Е.В., Сазонова И.В.).

Председатель заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Дубисская Л.Н.
Секретарь заседания Президиума НКП «Чау-Чау»: Ватрушкина Н.В.


Повестка дня:


1. Утверждение нового Проекта Выставочного Положения НКП «Чау-Чау» от 20.01.2020 года;
2. Утверждение образца диплома.
3. Выдача дипломов Чемпионам НКП, которые, по набору сертификатов закрылись и не получили до 2019 года
4. Согласование эксперта на специальный ринг чау-чау на выставке ранга Чемпион РКФ, САС 5 группы, проводимой клубом ТРИАДА Л г.Санкт-Петербург 16.05.2020 года Ивановой Татьяны
5. Создание Положения о критериях экспертов – породников для специальных рингов.
6. Разработка Правил группы НКП на ФейсБуке и форуме сайта НКП.
7. Разработка критериев на награждение по итогам года активных породников.

По первому вопросу слушали Выставочный Комитет НКП «Чау-Чау» Павлову Елену. Зачитала проект Выставочного Положения НКП «Чау-Чау» от 20.01.2020 года.
Решили принять Проект Выставочного Положения НКП «Чау-Чау» от 20.01.2020 единогласно, отправить на согласование в Выставочную Комиссию РКФ. В срок до 01.03 2020 года.

По второму вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Ларису, о разработке Диплома Чемпион НКП, процедуре вручения.
Решили: утвердить образец Диплома НКП «Чау-Чау», представить его в средствах массовой информации, а также прописать процедуру получения наградных знаков в срок до 31.01 2020 года.

По третьему вопросу слушали Президента НКП «Чау-Чау» о выдаче дипломов Чемпиона НКП по набору сертификатов, согласно Выставочного Положения от 14.08.2019 года, Чемпионам НКП, которые не получили его до 2019 года.
Решили: выдать дипломы Чемпионов НКП «Чау-Чау», лицам заявившимся, согласно Выставочного Положения от 14.08.2019, согласно принятой процедуре выдачи дипломов, а также установленного образца Протоколом №2 заседания Президиума НКП от 20.01.2020 года.

По четвертому вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Ларису о согласовании специального ринга и эксперта Ивановой Татьяны на выставке ранга Чемпион РКФ, САС 5 группы, проводимой клубом ТРИАДА Л г.Санкт-Петербург 16.05.2020 года.
  Слушали Выставочный комитет НКП «Чау-Чау» Павлову Елену, которая сообщила о том, что при проведении монопородной выставки 15.09.2019 года клубом ТРИАДА Л г.Санкт-Петербург были допущен ряд неприятных моментов, не корректная работа ринговой бригады, поверхностный, слишком быстрый и некачественный осмотр экспертом, скудный призовой фонд, не корректное общение с участниками рингов организаторами и членами ринговой бригады. О чем имеются отзывы на форуме НКП, в группе НКП в социальных сетях, а также видеоматериалы, полностью снятой выставки.
  Слушали Президента НКП Дубисскую Ларису, о том что эксперт Иванова Татьяна, имеющая большой опыт судейства не является породником 5 группы, а именно чау-чау. Критериями определяющими эксперта-породника считаем, эксперта имеющего опыт судейства 5 группы на крупных международных выставках, а также занимающегося породой чау-чау.
  Слушали Выставочный комитет НКП «Чау-Чау» Павлову Елену о недостаточном количестве участников прошлой выставки, проводимой этим клубом (15 экспонентов) для проведения в рамках одной выставки ринга монопородной выставки, а также специального ринга породы чау-чау.
Решили: не согласовывать на специальный ринг эксперта Иванову Татьяну, основанием, считаем, что данный эксперт не отвечает требованиям породника, ходатайствовать перед РКФ об нежелательности проведения специализированного ринга в рамках одной выставки данного клуба единогласно/

По пятому вопросу слушали Павлову Елену о необходимости разработки Положения о критериях выбора эксперта для судейства на специализированных рингах.
Решили: разработать критерии и утвердить их на следующем заседании Президиума 27 января 2020 года. После направить в РКФ рекомендации НКП по выбору эксперта

По шестому вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Ларису о необходимости разработки Правил для публикаций в социальных сетях в группе НКП на ФейсБуке и форуме сайта НКП
Решили: Решили разработать правила публикация, назначить ответственных лиц. Правила ведения группы НКП чау-чау в социальных сетях – ответственная Ватрушкина Наталья в срок до 01 марта 2020 года.

По седьмому вопросу слушали Президента НКП Дубисскую Ларису о награждении активных породников по итогам года. Предложила номинации «Оскар»:
1.самый результативный питомник (учитываются все полученные титулы на монопородных выставках собаками с приставкой питомника)
2. самый активный питомник (учитываются все участники всех монопородных выставок с приставкой питомника)
3. самый результативный владелец собак (учитываются все полученные титулы на монопородных выставках собаками принадлежащих одному владельцу)
4. самый активный владелец (учитываются количество участников моновыставок принадлежащих одному владельцу)
5. самая лучшая организация выставки по итогам голосования
7. лучший главный приз
Решили: утвердить номинации:
1. самый результативный питомник (учитываются все полученные титулы на монопородных выставках собаками с приставкой питомника)
2. самый активный питомник (учитываются все участники всех монопородных выставок с приставкой питомника)
3. самый результативный владелец собак (учитываются все полученные титулы на монопородных выставках собаками принадлежащих одному владельцу)
4. самый активный владелец (учитываются количество участников моновыставок принадлежащих одному владельцу).
5. самая лучшая организация выставки по итогам голосования
Вынести благодарность участникам по созданию призового фонда для монопородных выставок, а также за предоставление видео и фотоотчетов, активное участие в просветительной образовательной работе.
   Поручить Ионовой Елене просчитать статистику и про ранжировать по заявленным критериям номинантов, а также составить годовую статистику количественных и качественных результатов, проведенных монопородных выставок за 2019 год в срок до 26 января 2020 года и предоставить отчет на следующем заседании Президиума НКП «Чау-Чау».

 

Приложение к данному протоколу №2 от 20.01.2020 Проект Выставочного Положения НКП «Чау-Чау» от 20.01.2020 года.

Замечаний по формированию повестки дня, порядку ведения заседания Президиума НКП чау-чау не поступало.

 

Председатель заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Дубисская Лариса Николаевна

Секретарь заседания
Президиума НКП «Чау-Чау» /Ватрушкина Наталья Владимировна
ВЕРНО
Члены Президиума НКП «Чау-Чау»: Павлова Е.Ю., Смирнова Т.Ю., Ионова Е.В., Сазонова И.В..
 

Copyright © chow-chowplus.org
Национальный Клуб Породы "Чау-Чау"